Pane carasau (carta da musica) традиционный сардинский хлеб. рецепт

  1. Что нам нужно
  2. Как мы делаем?

Кухне Сардинии более 1000 лет, и в первую очередь это кухня пастухов и фермеров , рыбу и морепродукты ели только на побережье. Здесь много мяты и мирта . Сегодня я отвезу вас на Сардинию, чтобы попробовать местный хлеб с благодарным названием на сардском языке (язык, на котором говорят сардинцы) пан Карасу , более широко известный в Италии как carta musica или carta da musica , что означает «музыкальная бумага». Другие названия, используемые на Сардинии: pane carasau, carasatu, carasadu, crasaum pane 'e fresa.

carta da musica

Вот что вы найдете в этой записи

Это плоский хлеб, традиционно выпекаемый в дровяной печи. Диаметр листов составляет около 50 см. В Италии этот хлеб известен как carta da musica то есть бумага для заметок, которая относится к шуму, создаваемому во время еды :).

В состав входит пшеничная крупа из твердых сортов пшеницы, пивные дрожжи, соль и вода. Пан-карасау также можно приготовить в домашних условиях, хотя вы, вероятно, знаете, что это не то же самое, что есть на месте, изначально запеченном в дровяной печи при температуре около 400 градусов Цельсия. Но вы можете, и я вас воодушевляю всем сердцем!

Что нам нужно

  • 350 г пшеничной хлебной муки типа 650
  • 150 г манной крупы
  • 2 чайные ложки сухих растворимых дрожжей
  • пол чайной ложки сахара
  • чайная ложка соли
  • 220 мл теплой воды
  • 2 столовые ложки оливкового масла

Манная крупа - это мука, полученная из твердой пшеницы, если у вас возникли проблемы с ее покупкой, ее можно заменить манной крупой.

Как мы делаем?

Смешайте муку с манной крупой и дрожжами. Добавляем сахар и соль. Мы постепенно наливаем горячую воду и замешиваем тесто, образуя сферу (вы можете использовать миксер). Положите шарик теста в миску, накройте его и оставьте в теплом месте на 45 минут. За это время торт удвоит свой объем. Разобьем их на 8 частей (шарики). Катите каждый шарик на посыпанной мукой доске для действительно тонкого, круглого пирога. Мы смазываем пластину оливковым маслом, кладем 1 или 2 хлеба (зависит от того, сколько сразу поместится на вашу тарелку) и ставим в духовку, предварительно нагретую до 240 градусов С. Вы можете включить горячий воздух.

Примерно через 7-10 минут на поверхности панели Карасау начнут образовываться волдыри , когда они покроют весь лист (это будет выглядеть как надувная подушка), вытянут его из печи и отделят слои ножом. Поместите каждый слой в духовку на мгновение. Хлеб должен быть коричневым, тонким и хрустящим.

Сардинский хлеб очень вкусный в любой форме. После посева хлеба в Карасау с оливковым маслом и добавления соли, мы получаем панель для гуттио . Также будет немного блинной кокки и регулярного фокачча . Пан-фраттау также является отличным блюдом - кусочки пан-карасау, смоченные в бульоне, с добавлением томатного соуса, яиц и сыра пекорино.

Если вы хотите узнать больше о Сардинии, я приглашаю вас в мои следующие статьи.

У вас есть аккаунт на Pinterest ? Прикрепите изображение ниже к вашей доске, чтобы не забыть о Панес Карасау, потому что не стоит пробовать его во время вашего пребывания на Сардинии.

Прикрепите изображение ниже к вашей доске, чтобы не забыть о Панес Карасау, потому что не стоит пробовать его во время вашего пребывания на Сардинии

Если вам нужна помощь в поиске практической информации об Италии, я приглашаю вас в мою группу на facebok: Мои великие итальянские путешествия , который в июле 2017 года выделил журнал Glamour , как одну из самых интересных групп на FB.

Приятного аппетита!
Магда

Похожие

Кожаные сандалии - что выбирают знаменитости?
... наменитостей, которые ценят комфорт и удобство. И если они покажут миру и конкурентам, что они отлично знакомы с миром моды, победа будет двойной. Какие модели обуви наиболее охотно выбирают знаменитости со всего мира? Петр Рогуки и Марчин Прокоп выбрали классические мужские кожаные сандалии. Марк Джейкобс выбирает модель с заклепками и эксклюзивную обувь Menel и Olivier Janiak
Как включить блютуз на ноутбуке Windows 8
Windows 8 имеет массу дополнительных функций и сервисов, с помощью которых вы сможете сделать работу за компьютером более комфортной. Но, к сожалению, из-за непривычного интерфейса многие пользователи не могут использовать все возможности данной операционной системы.
Что за компьютер за 4000 зл? Рекомендуемые наборы
Компьютер за 4000 злотых может похвастаться высокой эффективностью в энергосберегающем выпуске. При покупке этого компьютера стоит обратить внимание на очень эффективный процессор с технологией HT - Hyper Threading. Благодаря этому, в благоприятных ситуациях, он предлагает вдвое большую производительность.
Таможенное оформление экспорта: как оформить экспорт товаров
Главная » Полезная информация »Таможенное оформление экспорта: как оформить экспорт товаров Таможенное оформление экспорта: как оформить экспорт товаров Экспорт оформляется на таможне почти так же, как и импорт: схожие документы. Экспорт - неотъемлемая часть внешней торговли любой страны. Все страны что-нибудь
SolarCity утверждает, что она создала самую мощную солнечную панель в мире
... что эффективность фотоэлектрических панелей превышает 22%, что на 7 процентных пунктов выше, чем средний показатель эффективности панелей крыши, составляющий примерно 15%. «Новая панель SolarCity вырабатывает больше энергии на квадратный фут и собирает больше энергии в течение года, чем любая другая панель на крыше в процессе производства, и будет самой большой панелью солнечных батарей, произведенной в Западном полушарии», - говорится в сообщении компании. SolarCity
Уникальная особенность: определение в знаниях основателей
Что на самом деле уникальная точка продажи? Уникальная точка продажи представляет собой уникальное обещание продаж или выгоды для клиента от продукта, услуги или марка
Какие обязанности я должен выполнять как блогер большого размера? Styling.
Название немного противоречиво. С одной стороны, я расскажу вам, что мне нужно, а с другой стороны, вы узнаете о том, что требуют люди от девушек большого размера, блоггеры, юноши, кто-то известный в онлайн-среде. В этой записи я также хочу призвать вас обсудить эту тему. Кстати, вы увидите стилизацию с красивым платьем в клетку и моей замечательной сумочкой.
Как распознать поддельные солнцезащитные очки Ray-Ban - подробное руководство за 5 шагов
... как мне узнать настоящий Ray Ban по строкам? В наших онлайн магазинах качества и оригинальности мы гарантируем. А если вам нужны солнцезащитные очки для летнего перерыва, вам может понадобиться эта статья о том, как узнать оригинальные солнцезащитные очки Ray-Ban из линий. Чтение нескольких минут может удержать вас от неуместных денег. 1. Убедитесь, что комплект Ray-Ban полон! Упаковка, чехол, салфетка и брошюра - все это должно содержать оригинальную упаковку
Мы не хотим, чтобы нас называли «телевидение в интернете», - говорит Рафал Масны из Abstra Group. Что мы ...
Мы не хотим, чтобы нас называли «телевидение в интернете», - говорит Рафал Масны из Abstra Group. Что мы можем ожидать от новых групповых каналов? Я очень хорошо помню выступление мальчиков из Abstrachuje в Кубе Wojewódzki. Это было очень прямое и немного гротескное столкновение старого с новым интернет-телевидением. У меня сложилось впечатление, что между хозяином и гостями не было даже тончайшей нити общения. Они работают на совершенно разных медиа-полюсах.
Bundesnetzagentur
... что свидетельствует о несоответствии производительности вашего поставщика телекоммуникационных услуг. Более подробную информацию можно найти на наших страницах по этой теме. Внедоговорная служба существует, если 1. не должны быть достигнуты по крайней мере в течение двух дней измерения, в каждом случае по крайней мере один раз 90% от согласованной в договоре максимальной скорости,
Mind Mapping для руководителя проекта
... нам исследовать нелинейные связи между идеями, а также вызывают больше внутренних связей - мешая еще больше нашего творчества , Использование Mind Maps для ваших проектов Для начала, попробуйте составить план мышления как новую технику для записи заметок во время собраний . Вместо того, чтобы записывать вещи сверху вниз, поместите основную идею в середину страницы,

Комментарии

Что мы можем ожидать от новых групповых каналов?
Что мы можем ожидать от новых групповых каналов? Я очень хорошо помню выступление мальчиков из Abstrachuje в Кубе Wojewódzki. Это было очень прямое и немного гротескное столкновение старого с новым интернет-телевидением. У меня сложилось впечатление, что между хозяином и гостями не было даже тончайшей нити общения. Они работают на совершенно разных медиа-полюсах. Трудно оценить, является ли этот антагонизм телевидения и Интернета хорошо практикуемой формой создания
Что вредит этому?
Что вредит этому? Потребляемая энергия? Я не буду толковать то, что в таблице, потому что то, что я собрал и увидел, просто трагично. У меня не так много времени, чтобы разобраться в деталях и причинах такого положения вещей, потому что у меня есть другой план, в котором содержание этой заметки является лишь одним из изображений, видимых из моих многочисленных окон, через которые я смотрю на мир.
Как хранить LP-E8?
Как хранить LP-E8? Литий-ионные аккумуляторы могут долго держать заряд. Однако эти аккумуляторные блоки имеют встроенный механизм безопасности, который отключает любую перезарядку, если напряжение падает ниже определенного минимального уровня. Чтобы этот триггер безопасности не активировался, аккумуляторная батарея должна заряжаться не реже одного раза в несколько месяцев. Как мне отказаться от моего старого аккумулятора? Содержимое литий-ионных аккумуляторов находится
Беседа "Что значит любить природу?
Беседа "Что значит любить природу?" Песочная терапия. Тема: "Сказочная страна" Исследовательская деятельность. "Тайны водички". апрель Посажу в память деревце. Озеленение территории детского сада. Почему говорят: "Птицы - наши друзья». Проблемные задачи. Исследовательская деятельность. "От солнышка тепло и свет" Игры с песком. Тема: "Волшебное превращение". май Экологическая
Как вы можете проверить?
Как вы можете проверить? Тест может быть бесплатным для стационарных соединений ниже breitbandmessung.de быть выполненным. Для мобильной связи это измерение с бесплатным Измерение Широкополосный / Funkloch приложение возможно. Приложение можно скачать для Android и для iOS в каждом магазине. С помощью теста у вас есть возможность самостоятельно проверить производительность
Зачем мне это нужно, если Windows XP работает хорошо?
Зачем мне это нужно, если Windows XP работает хорошо? - скажет босс. И программа выставления счетов DOS работает над этим - она ​​добавит ИТ-специалиста, помощника начальника (и это также то, что у меня есть в компании: программа DOS и przydupasa informatics). Бизнес-сфера является солидным источником дохода, но время доения предпринимателей на обмен программным обеспечением прошло. Домашний пользователь также не будет обменивать ноутбук или блейзер каждый год. А это означает конец эры ПК и
Кажется, что наставник близок к родителю, другу, учителю?
Кажется, что наставник близок к родителю, другу, учителю? Это может быть босс? Отношения наставник-наставник не должны иметь какого-либо измерения силы. Оба человека должны чувствовать себя в безопасности. Вашим наставником не может быть тот, кто непосредственно отвечает за официальную оценку вашей работы или вашего освобождения. Это, вероятно, не будет хорошей связью. Тем не менее, я думаю, что руководители могут быть тренерами для людей из их команды и вести с ними переговоры
Какие обязанности я должен выполнять как размер Influencer Plus в зависимости от людей?
Какие обязанности я должен выполнять как размер Influencer Plus в зависимости от людей? # 1 Если вы смотрите меня в Instagram, вы, конечно, не могли избежать драмы с кофе. Короче говоря, это было то, что один из комментаторов сказал, что я безответственный, потому что я положил фотографию кофе со взбитыми сливками, и у меня самого есть ожирение. На этот раз я не делал вид, что не вижу комментария, я призвал свое сообщество в Instagram
Взамен производитель бросил в предпродажу PlayStation 4 Slim , Как будет с новой моделью?
Какие обязанности я должен выполнять как размер Influencer Plus в зависимости от людей? # 1 Если вы смотрите меня в Instagram, вы, конечно, не могли избежать драмы с кофе. Короче говоря, это было то, что один из комментаторов сказал, что я безответственный, потому что я положил фотографию кофе со взбитыми сливками, и у меня самого есть ожирение. На этот раз я не делал вид, что не вижу комментария, я призвал свое сообщество в Instagram
Может быть легко переработать резюме на основе объявления о конкретной работе или спецификации работы, но что вы можете сделать, если рекламы нет?
Может быть легко переработать резюме на основе объявления о конкретной работе или спецификации работы, но что вы можете сделать, если рекламы нет? Какие навыки управления проектами в резюме открывает двери? Давайте вернемся к основам. Когда мы думаем о том, как мы управляем проектами, нам нужно думать о сферах компетенции управления проектами. Это такие области, как: Планирование - WBS, Gantt, PIDs Управление рисками вопросы
Как вы думаете, это вдохновило ее на создание коллекции «плюс размер»?
Как вы думаете, это вдохновило ее на создание коллекции «плюс размер»?

Как мы делаем?
У вас есть аккаунт на Pinterest ?
Какие модели обуви наиболее охотно выбирают знаменитости со всего мира?
Что за компьютер за 4000 зл?
Как мне узнать настоящий Ray Ban по строкам?
Что мы можем ожидать от новых групповых каналов?
Что мы можем ожидать от новых групповых каналов?
Что вредит этому?
Потребляемая энергия?
Как хранить LP-E8?