Персональный компьютер умирает перед нами

Текст был первоначально опубликован на Блог Паука ,

Это не хорошо в дорогом киберпространстве. Перемешать на рынке компьютерных систем в сторону мобильных, что приводит к преимуществу Linux. В реальном мире это приводит к еще одному великому изменению, о котором не все знают или не принимают. Конец определенного века, с которым была связана вся философия жизни и бытия. Перед нами персональный компьютер.

Согласно статистике, настольные компьютеры и ноутбуки (ноутбуки) в настоящее время уступают мобильным устройствам (смартфонам, планшетам). Хотя это может быть не последнее слово ПК, они обречены на провал. Но почему?

В конце концов, ПК - великое дитя компьютерной революции, он подходит для всего:
- игры
- слушать музыку
- смотреть фильмы
- просмотр фотографий
- редактирование текстов
- просмотр интернета
- проверка электронной почты
- интернет-коммуникаторы

Не говоря уже о сотнях других профессиональных приложений - от программирования и шитья до отделки. На самом деле, ПК идеально подходят для всех этих приложений. Так почему же он теряет популярность? Потому что, когда есть что-то для всего, это также ни к чему хорошему.

Давайте еще раз посмотрим на этот список через призму устройств, доступных на рынке, которые позволяют вам делать следующее:
- игры - приставка, планшет, смартфон
- прослушивание музыки - смартфон, планшет, mp3 плеер, mp3 радио, телевизор с mp3
- просмотр фильмов - телевизор (!), Smart TV, консоль, планшет
- просмотр фотографий - планшет, телевизор (!), Smart TV
- редактирование текстов
- работа в интернете - смартфон, планшет, Smart TV
- проверка электронной почты - смартфон, планшет
- интернет-коммуникаторы - смартфон, планшет, Smart TV

Но, вероятно, и здесь со временем планшеты с выделенной клавиатурой заполнят нишу. В других действиях они показывают лучшие или специализированные устройства (консоль, MP3-плеер, телевизор) или действительно мобильное оборудование (смартфон, планшет). Существует также тенденция к созданию устройств с доступом в Интернет (Smart TV), которые дополняют возможности проводить время в цифровом виде. Напротив, персональный компьютер становится ролью современной пишущей машинки. Это своего рода возвращение к истокам, первые персональные компьютеры были очарованы возможностями написания и редактирования текста, а не вычислительными возможностями. Сегодня мощные компьютерные процессоры используются для записи. Какая трата вычислительной мощности! Мы определенно переплачиваем с точки зрения цены по сравнению с покупкой двухъядерного процессора с гигабайтами оперативной памяти, поскольку для записи будет достаточно более медленного оборудования.

И именно здесь на арену выходит другое оборудование, предоставляющее множество возможностей по разумной цене в дополнение к интуитивно понятному сенсорному интерфейсу - планшет. Более того, как уже было сказано выше, вы можете писать на нем тексты. У планшета есть еще одно преимущество - это индивидуальное устройство, то есть обычно оно имеет только одного пользователя. Это связано, с одной стороны, с его небольшими размерами, а также с родословным происхождением. Это дитя революции смартфонов, и, следовательно, происходит от мира индивидуализма. Конечно, здесь играет роль цена: дешевле купить планшет для каждого члена семьи, чем покупать несколько компьютеров. Счета за электроэнергию также ниже по сравнению с несколькими постоянно включенными компьютерами.

Счета за электроэнергию также ниже по сравнению с несколькими постоянно включенными компьютерами

Конечно, есть области, в которых персональный компьютер будет незаменимым. В бизнесе программирование, загрузка нелегальных материалов из интернета, взломы в интернет-банки. Известно, что компании не начнут создавать счета на планшете или смартфоне. Но они не будут каждый год обменивать блейзер / ноутбук на новое оборудование. Зачем мне это нужно, если Windows XP работает хорошо? - скажет босс. И программа выставления счетов DOS работает над этим - она ​​добавит ИТ-специалиста, помощника начальника (и это также то, что у меня есть в компании: программа DOS и przydupasa informatics). Бизнес-сфера является солидным источником дохода, но время доения предпринимателей на обмен программным обеспечением прошло. Домашний пользователь также не будет обменивать ноутбук или блейзер каждый год. А это означает конец эры ПК и начало эры пост-ПК.

Не все считают, что это уже произошло. Им кажется, что персональный компьютер никогда не заменит. Кроме того, мир ПК будет перенесен на мобильные устройства, так же как настольные компьютеры были адаптированы для создания гибридов и других преобразователей, но это всего лишь продолжение агонии.

картина Горящие свечи в темноте прибывает из Shutterstock.

Похожие

Что за компьютер за 4000 зл? Рекомендуемые наборы
Компьютер за 4000 злотых может похвастаться высокой эффективностью в энергосберегающем выпуске. При покупке этого компьютера стоит обратить внимание на очень эффективный процессор с технологией HT - Hyper Threading. Благодаря этому, в благоприятных ситуациях, он предлагает вдвое большую производительность.
Но почему?
Так почему же он теряет популярность?
Зачем мне это нужно, если Windows XP работает хорошо?