Как выделить навыки управления проектами в резюме

  1. Понимание аудитории, для которой вы пишете свое резюме
  2. Какие навыки управления проектами важны в вашем резюме?
  3. Какие навыки управления проектами в резюме открывает двери?

Как опытный практикующий проект, у вас есть много   навыки управления проектами   и опыт Как опытный практикующий проект, у вас есть много навыки управления проектами и опыт. Вопрос, который мне часто задают, состоит в том, как передать это в резюме. Как вы можете написать резюме, которое освещает весь ваш опыт и навыки, и в то же время быть привлекательным для чтения и понимания вашей целевой аудиторией?

Вот где мы начнем с аудитории. Мы должны понимать, кто является аудиторией при написании резюме. Слишком много практикующих считают, что резюме - это просто запись навыков и опыта их карьеры, иными словами, аудитория - это вы, вы пишете для себя. Практики, как правило, используют резюме как личный отчет о своих собственных навыках, опыте и достижениях, но настоящая аудитория - это человек, который хочет нанять вас.

С простой мыслью написания резюме с учетом аудитории становится немного легче думать о том, какие навыки управления проектами выделить, и что более важно, как выделить их в резюме.

Вот пример типичного резюме управления проектами:

Это, пожалуй, крайний пример типа резюме по управлению проектами, которое я обычно вижу, когда подбор на руководящие должности проекта , В нем подчеркивается, насколько руководители проектов склонны концентрироваться на проекте, которым они управляли, без подробного описания того, как они управляли проектом.

В деталях того, «как проект управлялся», лежат реальные навыки управления проектами. Именно в «как» тот, кто читает резюме впервые и хочет нанять вас, узнает, подходите ли вы для новой возможности, которую они имеют.

Скорее всего, это новая возможность для вас, и они не будут такими же, как те, которыми вы управляли ранее, но резюме, как в примере выше, ничего не говорит нам о том, подойдет ли этот человек для других типов проектов, потому что это так. сосредоточены на результатах проекта и технических особенностях проекта.

Таким образом, резюме управления проектом должно найти баланс между достаточным количеством информации об управляемом проекте и навыками, которыми он управляет.

Понимание аудитории, для которой вы пишете свое резюме

Давайте подумаем об аудитории для управления проектами. Как правило, существует три аудитории при подаче заявки на новую возможность через организацию или кадровое агентство.

Первый это машина. Сегодня принято, что когда вы впервые подаете заявку на должность, ваши данные и резюме автоматически добавляются в базу данных. База данных также удаляет важные данные из резюме, чтобы лучше управлять этими новыми данными. Машина является нашей первой аудиторией и требует простого и общего языка управления проектами, чтобы убедиться, что она логически выбирает ключевые слова и упорядочивает эту информацию таким образом, чтобы ее могла использовать наша вторая аудитория.

Вторая аудитория - это, как правило, начальный шорт-лист. Это может быть кто-то, кто знает кое-что об управлении проектами, но в большинстве случаев это не так. Эта аудитория проверяет, что машина выполнила достаточно хорошую работу, предоставив первый короткий список людей с новым требованием, и будет изучать основные детали, чтобы увидеть, где находятся совпадения. Они также ищут местоположение, предыдущую компанию, орфографические ошибки и так далее.

Третья аудитория - это тот, кто определенно знает что-то об управлении проектами и, скорее всего, это тот человек, который первым запросил резюме и будет проводить собеседование, а затем нанимать.

Большинство практиков проекта сегодня пишут свое резюме, имея в виду третью аудиторию - менеджера по найму. Часто менеджеру по найму никогда не удается увидеть это, потому что он никогда не проходил первые две аудитории.

Таким образом, резюме управления проектом должно найти баланс между тем, что хочет видеть каждая аудитория.

Какие навыки управления проектами важны в вашем резюме?

Навыки управления проектами, которые являются наиболее важными в вашем резюме, - это те, которые хочет видеть ваша аудитория. Имеет смысл, что такой документ, как резюме, будет меняться в зависимости от того, кто его читает. Резюме не может быть всем для всех. Такое мышление приводит только к разочарованию, когда вы пытаетесь получить новую работу.

Если есть описание работы или реклама, нам есть с чем работать. Мы уже знаем, какая терминология и язык управления проектами используются. В нашем резюме будет использоваться тот же язык и терминология, что и в нашей аудитории. Если они решат использовать «изменение бизнеса», а не «преобразование бизнеса», наше резюме также будет использовать эту фразу.

Если в объявлении или спецификации работы упоминается управление заинтересованными сторонами в соответствии с высокими требованиями, наше собственное резюме покажет навыки управления заинтересованными сторонами на высоком уровне в резюме.

То, что мы делаем, думает о наших трех аудиториях. Нам нужно упомянуть «управление заинтересованными сторонами», потому что машина будет готова вытащить резюме с этим упомянутым. Мы выдвигаем на первый план «управление заинтересованными сторонами» в наших ролях и обязанностях, потому что вторая аудитория также сканирует ключевое слово. Наконец, финальная аудитория хочет увидеть, что вы на самом деле сделали в отношении управления заинтересованными сторонами. Они захотят получить представление о том, сколько было заинтересованных сторон, кем они были, насколько сложными могли быть отношения.

Посмотрите на улучшенное резюме от специалиста проекта:

В этом примере они пытаются найти баланс между тем, над какими проектами они работали и как им это удалось.

Только в этой истории занятости вы можете увидеть, сколько ключевых слов можно извлечь из нее. Это даже не думая о введении в резюме, ключевых достижениях или любых других работах, которые они выполняли в прошлом.

Пример CV здесь не только содержит сильные ключевые слова, он также читабелен и подходит как для неопытной аудитории, так и для более опытного интервьюера или линейного менеджера.

Пример CV здесь не только содержит сильные ключевые слова, он также читабелен и подходит как для неопытной аудитории, так и для более опытного интервьюера или линейного менеджера

Навыки управления проектами, которые мы должны выделить, основаны на том, что хочет видеть наша аудитория. Может быть легко переработать резюме на основе объявления о конкретной работе или спецификации работы, но что вы можете сделать, если рекламы нет?

Какие навыки управления проектами в резюме открывает двери?

Давайте вернемся к основам. Когда мы думаем о том, как мы управляем проектами, нам нужно думать о сферах компетенции управления проектами. Это такие области, как:

  • Планирование - WBS, Gantt, PIDs
  • Управление рисками
  • вопросы
  • Управление заинтересованными сторонами
  • связи
  • Составление отчетов
  • Бюджеты
  • Управление ресурсами

Именно эти основные области компетенции (навыки) управления проектами дают нам некоторое представление о том, как вы управляете проектами.

Один из способов думать о ваших собственных областях управления проектами - это следовать собственному жизненному циклу проекта. Подумайте о своем текущем или последнем проекте в линейной форме жизненного цикла. Какие навыки или компетенции вы использовали на протяжении всего жизненного цикла? Сделайте это сейчас на листе бумаги формата А4. Нарисуйте линию и добавьте «продукты» управления проектами, за которые вы отвечали.

Быстрый пример:

Когда вы начинаете понимать свои собственные базовые навыки управления проектами и области компетенции, именно они становятся частью резюме. Именно эти основные области компетенции нанимают работодатели у менеджеров проектов. Наниматели не просто нанимают вас на основе проекта, которым вы ранее управляли, - они захотят нанимать вас на основании ваших очевидных способностей к управлению проектами.

Похожие

Как включить блютуз на ноутбуке Windows 8
Windows 8 имеет массу дополнительных функций и сервисов, с помощью которых вы сможете сделать работу за компьютером более комфортной. Но, к сожалению, из-за непривычного интерфейса многие пользователи не могут использовать все возможности данной операционной системы.
Таможенное оформление экспорта: как оформить экспорт товаров
Главная » Полезная информация »Таможенное оформление экспорта: как оформить экспорт товаров Таможенное оформление экспорта: как оформить экспорт товаров Экспорт оформляется на таможне почти так же, как и импорт: схожие документы. Экспорт - неотъемлемая часть внешней торговли любой страны. Все страны что-нибудь
Какие обязанности я должен выполнять как блогер большого размера? Styling.
... вание немного противоречиво. С одной стороны, я расскажу вам, что мне нужно, а с другой стороны, вы узнаете о том, что требуют люди от девушек большого размера, блоггеры, юноши, кто-то известный в онлайн-среде. В этой записи я также хочу призвать вас обсудить эту тему. Кстати, вы увидите стилизацию с красивым платьем в клетку и моей замечательной сумочкой.
Аккумулятор Canon 550D: какие есть варианты?
Canon EOS 550D - это цифровая зеркальная фотокамера с сенсором 17,9 Мп. Он работает от Canon LP-E8 , который является перезаряжаемым литий-ионным аккумулятором. Литий-ионные аккумуляторы обладают высокой плотностью энергии и низким уровнем саморазряда, и в настоящее время их можно найти во многих портативных электронных устройствах. LP-E8 работает при напряжении 7,2 В и имеет емкость 1120 мАч. Его можно заряжать от стандартной электрической розетки через зарядное
Bundesnetzagentur
Как вы можете проверить? Тест может быть бесплатным для стационарных соединений ниже breitbandmessung.de быть выполненным. Для мобильной связи это измерение с бесплатным Измерение Широкополосный / Funkloch приложение возможно. Приложение можно скачать для Android и для iOS в каждом
Тест EOS 5DsR - Какие объективы на Canon EOS 5Ds и 5DsR?
Статья изначально написана 12 июля 2015 г. Тест EOS 5DsR - Какие объективы хороши для Canon EOS 5Ds и EOS 5DsR ? Новые EOS 5Ds и EOS 5DsR - это камера с 50 мегапикселями, которая раньше выпускалась в среднем формате. Поэтому производителем рекомендуются только качественные линзы:
Pane carasau (carta da musica) традиционный сардинский хлеб. рецепт
Кухне Сардинии более 1000 лет, и в первую очередь это кухня пастухов и фермеров , рыбу и морепродукты ели только на побережье. Здесь много мяты и мирта . Сегодня я отвезу вас на Сардинию, чтобы попробовать местный хлеб с благодарным названием на сардском языке (язык, на котором говорят сардинцы) пан Карасу , более широко известный в Италии как carta musica или carta da musica , что означает «музыкальная бумага». Другие названия, используемые на Сардинии:
Уникальная особенность: определение в знаниях основателей
... вляет собой уникальное обещание продаж или выгоды для клиента от продукта, услуги или марка Это соответствует конкурентное преимущество что провайдер претендует на себя. Он ставит его в центр своих аргументов
Как распознать поддельные солнцезащитные очки Ray-Ban - подробное руководство за 5 шагов
Стильные, современные, популярные - солнцезащитные очки Ray-Ban снова стали самыми востребованными в 2019 году. Когда они оригинальны. Но многие из вас спрашивают: как мне узнать настоящий Ray Ban по строкам? В наших онлайн магазинах качества и оригинальности мы гарантируем. А если вам нужны солнцезащитные очки для летнего перерыва, вам может понадобиться эта статья о том, как узнать оригинальные солнцезащитные очки Ray-Ban из линий. Чтение
NAS сервер тест 2019 - наши рекомендации в сравнении
Серверы сетевого хранилища (NAS) становятся все более популярными среди домашних пользователей в качестве многофункционального решения для хранения данных. Они обеспечивают доступ к документам, музыкальным файлам, фотографиям или видео
LED Lights4You - светодиодное освещение для складов, офисов и рекламы
Мы являемся членами UKWA и можем сократить расходы на электроэнергию на вашем складе до 75%. Выясни как Светодиодное освещение для складов и коммерческих помещений Если вы заменяете источник света на светодиодный, то замена должна давать сопоставимое излучение света плюс высокая экономия энергии.

Комментарии

Как вы будете использовать отображение ума для своих проектов?
Как вы будете использовать отображение ума для своих проектов?
Вы понимаете абсурдность этой ситуации?
Вы понимаете абсурдность этой ситуации? Сегодня я не буду рассказывать об обязательствах, наложенных на меня людьми, которые, вероятно, не понимают, как выглядит моя жизнь. Прежде всего, я буду ссылаться на фотографию кофе со взбитыми сливками. Я не хотел это объяснять, но ради этого я решил сделать это. Прежде всего, я не знаю, как вставка кофейной картинки должна побуждать вас заказывать точно такой же и способствовать ожирению. Во-вторых, в моем профиле
Как вы думаете, это вдохновило ее на создание коллекции «плюс размер»?
Как вы думаете, это вдохновило ее на создание коллекции «плюс размер»?
Как вы можете проверить?
Как вы можете проверить? Тест может быть бесплатным для стационарных соединений ниже breitbandmessung.de быть выполненным. Для мобильной связи это измерение с бесплатным Измерение Широкополосный / Funkloch приложение возможно. Приложение можно скачать для Android и для iOS в каждом магазине. С помощью теста у вас есть возможность самостоятельно проверить производительность
Допустим, вы участвуете в программе Family Feud и задаете вопрос: какие солнцезащитные очки Ray-Ban 2017 года являются лучшими?
Допустим, вы участвуете в программе Family Feud и задаете вопрос: какие солнцезащитные очки Ray-Ban 2017 года являются лучшими? Опрос говорит ... у нас их 10 прямо здесь! Ray-Ban уже 80 лет играет в солнцезащитные очки и отвечает за некоторые из самых знаковых стилей в истории солнцезащитных очков. И за эти 8 десятилетий труда они постоянно поднимали планку, когда речь шла о форме, посадке, функционировании и 100% защите от UVA / UVB. Нужны солнцезащитные очки по рецепту Ray-Ban? Отличные новости!
Вы ждете с пятнами на лице в этом году?
Вы ждете с пятнами на лице в этом году? Черная пятница ? Неудивительно, что, в конце концов, это огромный глобальный праздник покупок (и беспрецедентные акции), который в этом году, выпадающий на 24 ноября, является беспрецедентной возможностью правильно сэкономить на рождественских подарках. ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА 2017:
Какие модели обуви наиболее охотно выбирают знаменитости со всего мира?
Какие модели обуви наиболее охотно выбирают знаменитости со всего мира? Петр Рогуки и Марчин Прокоп выбрали классические мужские кожаные сандалии. Марк Джейкобс выбирает модель с заклепками и эксклюзивную обувь Menel и Olivier Janiak с небольшими полосками. Как вы оцениваете их стилизацию? Петр Рогуки надевает простые кожаные мужские сандалии
Вы уже купили Lumia 1520?
Вы уже купили Lumia 1520? Тогда поделитесь своим опытом с редакторами и другими читателями на нашем форуме. Вы можете найти больше рецензентов, в настоящее время в редакционной области здесь, краткий тест Nokia Lumia 1520 здесь. Nokia Lumia 1520: релиз в Германии 29 ноября 27.11.2013 Nokia объявила о выпуске на рынок Германии своего крупнейшего смартфона на базе Windows Phone. Шестидюймовый Nokia Lumia 1520 появится в этой стране 29 ноября. В начале
Что вы должны смотреть?
Что вы должны смотреть? Наш обзор и мнения студентов о Гетин Банке. Открытие текущего счета в организации, контролируемой миллиардером Лешеком Чарнецким, - это простой способ получить 50 злотых, бесплатное использование банковских услуг и эффективное умножение сбережений. Getin Bank - банк среднего размера, который был основан в 2010 году из Getin and Noble и работает уже несколько лет. В результате слияния было создано
Взамен производитель бросил в предпродажу PlayStation 4 Slim , Как будет с новой моделью?
Вы уже купили Lumia 1520? Тогда поделитесь своим опытом с редакторами и другими читателями на нашем форуме. Вы можете найти больше рецензентов, в настоящее время в редакционной области здесь, краткий тест Nokia Lumia 1520 здесь. Nokia Lumia 1520: релиз в Германии 29 ноября 27.11.2013 Nokia объявила о выпуске на рынок Германии своего крупнейшего смартфона на базе Windows Phone. Шестидюймовый Nokia Lumia 1520 появится в этой стране 29 ноября. В начале
Вы помните те простые времена, когда на телефоне было достаточно отправлять текстовые сообщения и - что удивительно - звонить?
Вы помните те простые времена, когда на телефоне было достаточно отправлять текстовые сообщения и - что удивительно - звонить? Современные смартфоны превращаются в настоящие центры обработки данных о нас и расширении руки, но нужны ли нам такие дорогие гаджеты каждый день, кроме основных функций, дополненных доступом в Интернет, сильной батареей и хорошей камерой? Мы решили выбрать несколько шикарных фотографий смартфонов, за которые мы не будем платить целое состояние. Почему именно

Какие навыки управления проектами в резюме открывает двери?
Как вы можете написать резюме, которое освещает весь ваш опыт и навыки, и в то же время быть привлекательным для чтения и понимания вашей целевой аудиторией?
Какие навыки управления проектами важны в вашем резюме?
Может быть легко переработать резюме на основе объявления о конкретной работе или спецификации работы, но что вы можете сделать, если рекламы нет?
Какие навыки управления проектами в резюме открывает двери?
Какие навыки или компетенции вы использовали на протяжении всего жизненного цикла?
Аккумулятор Canon 550D: какие есть варианты?
Тест EOS 5DsR - Какие объективы хороши для Canon EOS 5Ds и EOS 5DsR ?
Но многие из вас спрашивают: как мне узнать настоящий Ray Ban по строкам?
Как вы будете использовать отображение ума для своих проектов?