LG G5 - Обзор камеры

Задняя 16-мегапиксельная с дополнительным широкоугольным датчиком; 8-мегапиксельная фронтальная

LG имеет большой опыт в производстве камер для смартфонов. В 2015 году компания предложила нам, пожалуй, два из лучших камерофонов на рынке с телефонами G4 и V10 - и, как идут дела, LG собирается сделать то же самое в 2016 году.

Это будет модульная система G5, которая принесет ему много похвал. Для меня, однако, это второй широкоугольный датчик камеры, который находится рядом с обычным 16-мегапиксельным датчиком, это звезда.

Это позволяет вам снимать видео в формате GoPro с полем обзора в 135 градусов, что на самом деле больше, чем может видеть человеческий глаз. Большинство телефонов имеют угол обзора 75 градусов.

Пример широкоугольной съемки Пример широкоугольной съемки

Это 8-мегапиксельный сенсор, так что результаты не такие резкие, как у основной камеры, но снимки, которые он производит, действительно разные и, ну, конечно, крутые. Это отлично подходит для пейзажных снимков, хотя я бы избегал использовать его для крупных планов.

Основная 16-мегапиксельная камера формата 16: 9 гораздо более проста, но, тем не менее, она великолепна. Цвета естественные, лазерная система автоматической фокусировки точная, и каждый снимок упакован деталями. Я обычно тоже предпочитаю фотографии формата 16: 9, поскольку они позволяют втиснуть гораздо больше фона. Можно, однако, переключиться на 4: 3.

Замысловатые детализации стен, пятна краски на картине и шерстяные нити на ковре - все это отлично подобрано.

Замысловатые детализации стен, пятна краски на картине и шерстяные нити на ковре - все это отлично подобрано

Лазерная автофокусировка не очень хорошо работает при слабом освещении. Он борется с точками фокусировки, когда не хватает источника света; Требуется пара ходов, чтобы понять это правильно.

Но снимки при слабом освещении в целом действительно хороши. Диафрагма f / 1.8 и оптическая стабилизация изображения объединяются для получения ярких изображений с яркими цветами, в основном без размытия. Вам нужно будет держать телефон как можно тише, но при его перемещении внезапно снимается вся картинка.

Это была очень темная сцена, но камера все еще выбирает цвета в напитках Это была очень темная сцена, но камера все еще выбирает цвета в напитках

Переключение между каждым датчиком происходит легко и быстро, а само приложение камеры полнофункционально, но при этом не слишком властно. Однако есть несколько довольно бесполезных режимов, в том числе один, который позволяет сделать снимок, говоря «кимчи» (этот вкусный корейский ферментированный овощ). Да, я тоже не понимаю.

Важно отметить, что это быстро открыть. Двойное нажатие на кнопку уменьшения громкости на экране блокировки переводит вас прямо в режим съемки, и, хотя это не так эффективно, как двойное нажатие кнопки «Домой» - как вы делаете на Samsung Galaxy S7 - это работает отлично.

Фронтальная камера имеет широкий объектив Фронтальная камера имеет широкий объектив

Видео 4K / UHD выглядит великолепно, как и следовало ожидать. Он гладкий и четкий, хотя при длительной съемке устройство немного нагревается.

Селфи, снятые с помощью 8-мегапиксельной фронтальной камеры, не совпадают с HTC 10, но они выполняют свою работу. Он имеет широкоугольный объектив, так что вы можете втиснуть несколько лиц в рамку без использования селфи-палки.

Похожие

Первый день нового месяца, который также является первым днем ​​последнего квартала 2015 года, начинаетс...
Первый день нового месяца, который также является первым днем ​​последнего квартала 2015 года, начинается с сильного влияния. Как и ожидалось, LG сегодня представила новейшего члена своего портфолио смартфонов. Он его LG V10 , 5,7-дюймовая модель, разработанная, чтобы выделиться в нескольких деталях по сравнению с конкурирующими решениями. Наиболее важным
Найдите смартфон, который делает отличные снимки и не делает
... LG G5 SE Цена: от 1008 зл. LG G5, как и Huawei P9, оснащен двумя камерами: меньшей, с матрицей 8 Мпикс и основной, с 16-мегапиксельным сенсором. Давайте будем честными - вы можете добавить 4 камеры в свой смартфон, так что, вероятно, это вопрос времени, когда вся задняя панель устройства будет покрыта линзами. Только ... зачем? В случае G5 смысл второй камеры
Аккумулятор Canon 550D: какие есть варианты?
Canon EOS 550D - это цифровая зеркальная фотокамера с сенсором 17,9 Мп. Он работает от Canon LP-E8 , который является перезаряжаемым литий-ионным аккумулятором. Литий-ионные аккумуляторы обладают высокой плотностью энергии и низким уровнем саморазряда, и в настоящее время их можно найти во многих портативных электронных устройствах. LP-E8 работает при напряжении 7,2 В и имеет емкость 1120 мАч. Его можно заряжать от стандартной электрической розетки через зарядное
Зачем?