Цена, эффективность, внешний вид светодиодной лампы CREE - это революция в домашнем освещении.

Мало кто говорил о твердотельном освещении - известном как светоизлучающие диоды или светодиоды - за исключением футуристической технологии, которая, вероятно, вступит в действие в 2020 году и далее. Большинство потребителей считали их смехотворно дорогими и причудливыми гаджетами для гиков.

Этой весной 25-летний производитель электронных чипов из Дарема, штат Северная Каролина, изменил все.

Кри Inc. вторглись на потребительский рынок освещения с менее дорогими качественными светодиодными лампами американского производства, которые сейчас борются со своими конкурентами.

Лампы, которые продаются исключительно в Home Depot, продаются по цене от 9,97 до 12,97 долларов, что побеждает конкурентов, чьи бытовые светодиодные продукты стоят от 15 до 50 долларов.

Менее дорогая из двух ламп Cree потребляет всего 6 Вт, но излучает столько же света, сколько лампа накаливания мощностью 40 Вт. Его дорогой старший брат потребляет 9,5 Вт и заменяет стандартную бытовую лампу накаливания мощностью 60 Вт.

Оба излучают свет во всех направлениях, как старые лампы, мгновенно включаются, могут быть тусклыми и служат примерно в 25 раз дольше, чем лампы накаливания. Как и все светодиодные лампы, они не содержат ртути, которая был проблемой о компактных люминесцентных лампах.

По оценкам Кри, среднему домашнему хозяйству будет стоить около 1 доллара в год, чтобы использовать и платить за себя через два года или меньше.

«То, что мы видели на потребительском рынке, было рынком, который двигался недостаточно быстро, потому что там не было никаких убедительных предложений», - сказал Дэвид Элиен, вице-президент Cree по корпоративному маркетингу и развитию.

«То, что мы пытались сделать, это сделать светодиодный продукт, который выглядит как лампа накаливания и светит как один, но имеет снижение потребления энергии на 84 процента, 22 года полезного срока службы и 10-летнюю гарантию».

Philips Electronics немедленно отреагировала на вторжение Cree в домашнее освещение. Прямо перед объявлением Кри, Philips сказал, что предложит 10,5-ваттный светодиод за $ 14,97 Также в Home Depot. Эта цена сейчас упала до $ 10,97. И компания планирует предложить светодиод по цене менее 10 долларов к концу года.

Philips сообщил в апреле на долю светодиодной продукции приходилось почти четверть осветительного бизнеса компании. Продажи светодиодов в первом квартале вырос на 38 процентов по сравнению с первыми тремя месяцами 2012 года, говорится в сообщении компании.

Действия Cree отправили всех своих конкурентов и их поставщиков чипов обратно в лаборатории, чтобы выяснить, как компания из Северной Каролины разработала качественную лампочку, которую она может продать за столь небольшое количество. Теперь задача состоит в том, чтобы сделать хотя бы один такой же хороший, если не лучший, и продать его за меньшие деньги.

Элиен не сказал бы, когда компания запустит замену светодиодов для старых 75-ваттных и 100-ваттных лампочек, которые больше не производятся.

Но Марк Войкович, продавец лампочек для Home Depot, сказал в электронном письме, что ожидает появления этих светодиодных ламп на полках магазинов к концу года.

Еще до того, как Cree приняла решение создать и продать собственный бренд, светодиодные, флуоресцентные и даже лампы накаливания быстро развивались.

«Во многом благодаря (федеральным) стандартам эффективности мы увидели больше инноваций за последние пять лет, чем за последние 100 лет», - сказал Ноа Горовиц, старший научный сотрудник Совета по защите природных ресурсов и один из экспертов Конгресса. обратился к тому, когда он принял стандарты эффективности в 2007 году.

«Почти за одну ночь старая лампа накаливания неожиданно потребляет на 28% меньше энергии, и теперь у нас есть высокоэффективные светодиодные лампы для почти каждого применения».

Горовиц сказал, что будет «массовое внедрение» светодиодов, если инженеры смогут получить цену ниже 5 долларов.

Том Бойл, главный менеджер по инновациям в GE Appliance and Lighting, сказал, что в сентябре у компании будут конкурентоспособные цены на светодиодные лампы, заменяющие лампы накаливания мощностью 40 и 60 Вт.

Новые лампы будут продаваться под маркой GE Reveal, которая традиционно является синонимом высококачественного домашнего освещения.

Новые лампы будут продаваться под маркой GE Reveal, которая традиционно является синонимом высококачественного домашнего освещения

Светодиодная лампа GE

В декабре прошлого года GE без лишней помехи начала продавать не-Reveal версию этого 11-ваттного светодиода, заменяющего старую 60-ваттную лампу накаливания.

В настоящее время Target продает эту лампу за 18,99 долларов, сказала Линда Пастор, менеджер по светодиодным технологиям GE в мире. «Мы верим, что они снизят эту цену», - сказала она. «Мы выпустим более дешевую версию позже в этом году».

По словам Бойла, конкурировать с Cree в долгосрочной перспективе означает использование менее дорогих светодиодных чипов. И GE может сделать это, потому что имеет дело как минимум с шестью качественными производителями чипов.

«Если сегодня, например, у Cree лучший чип, GE может воспользоваться этим для потребителя. Цены падают слишком быстро, и мы хотим использовать это», - сказал он.

В то же время GE продолжает предлагать широкий ассортимент ламп CFL и галогенных ламп, которые выглядят и действуют как старомодные лампы. GE также предлагает широкий выбор светодиодных ламп, в том числе прожекторы, фары тщеславия и люстры.

Джереми Луджян, директор по маркетингу и разработке продуктов для Bulbrite, независимого производителя и дистрибьютора ламп в Нью-Джерси, сказал, что светодиодные лампы уже составляют более 20 процентов бизнеса компании.

«Мы были одними из первых, кто выпустил светодиоды», - сказал он. «Но рынок сильно изменился за последние пару лет».

Бытовая светодиодная лампа Bulbrite, заменяющая 60-ваттную лампу, продается по цене от 25 до 30 долларов. По словам Луджияна, выход Cree на потребительский рынок является двусторонней монетой для бизнеса.

«Как правило, всякий раз, когда вы видите лампочку по такой цене, это бесполезно. Но не эта», - сказал он.

«Cree помогла повысить уровень информированности потребителей о твердотельном освещении. Это победа - при условии, что она увеличивает спрос. Но нам немного сложнее конкурировать с лампой стоимостью 13 долларов. Мы вернулись в научно-исследовательские лаборатории».

Похожие

Наставничество - это стиль бытия Фонд Бизнес Лидерства
Наставничество - это стиль бытия Интервью с Лисом Мерриком, тренером 2012 года в Великобритании. Лис является руководителем в выпуске 2015 года Программа наставничества , Кто наставник? Люди наставляют или передают свои знания, поддерживают других почти все время.
Андрей Герус: Бездумное повышение цены газа - это тупик
Андрей Герус, бывший член НКРЕКП Сложно начинается отопительный сезон. 22 города были без отопления состоянию на 13 ноября, в прошлом году таких было не более 5. Проблема нарастает, и в следующем году, скорее всего, будет еще хуже. Кроме специфических проблем каждого города есть и общая проблема для всех предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) - резкое повышение цен на газ дает два негативных
Sony Xperia XZ3 - польская цена может быть не низкой => Tablety.pl
Sony Xperia XZ3 является флагманским смартфоном, который был показан на IFA 2018. Amazon уже запустила предпродажи этой модели. Исходя из суммы в евро, можно предположить, что польская цена на Sony Xperia XZ3 будет не низкой. Похоже, мы должны ожидать сумму, аналогичную той, что была в дебюте Xperia XZ2. Sony Xperia XZ3 был показан во время IFA 2018. Премьера состоялась несколько дней назад , Мы
Премьера OnePlus 6. От нуля до мировых лидеров
... влен и хотя - как и предполагалось - немного дороже, чем его предшественники, он все же предлагает больше, чем любой другой телефон из этой ценовой полки. От неизвестного никому стартапа из Китая до гиганта мобильной индустрии - OnePlus прошел необычайный путь. Первый смартфон компании был продуктом для кучки ботаников из подвала. OnePlus 6 был показан в Лондоне в сопровождении более 1000
Лис является руководителем в выпуске 2015 года Программа наставничества , Кто наставник?