Договор о ассоциации Украины с ЕС: расслабляться рано (укр) / Украинский институт будущего

  1. Договор о ассоциации Украины с ЕС: расслабляться рано (укр)

Договор о ассоциации Украины с ЕС: расслабляться рано (укр)

Принятие нижней палатой Нидерландов соглашения об ассоциации Украины с ЕС еще не свидетельствует о том, что это решение будет принято окончательно.

От преждевременных выводов по соглашению предостерегает аналитик "Украинского института будущего" Надежда Коваль .

"Для окончательной ратификации необходимо также положительное голосование в Сенате Нидерландов. На него надо будет подождать еще как минимум несколько недель, в течение которых противники ассоциации оказывать давление на сенаторов. Они уже начали жестко и публично критиковать депутатов, которые вчера проголосовали" за ". И с приближением выборов 15 марта эта риторика усилится. Поэтому прогноз сдержанно положительный, но расслабляться рано ".

Как сообщала BBC Украина, 23 февраля Нижняя палата парламента Нидерландов одобрила Соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

За ратификацию проголосовали 89 из 150 депутатов. Это решение поздравил в Twitter президент Петр Порошенко: «Спасибо Марку Рютте и парламентскому большинству за дальновидную позицию и поддержку взаимовыгодного проекта! Ждем решения Сената".

Спасибо Марку Рютте и парламентскому большинству за дальновидную позицию и поддержку взаимовыгодного проекта!
Ожидаем решения Сената.
- Петр Порошенко (@poroshenko) 23 февраля 2017 г.

Подписывайтесь на страницу "Украинского института будущего" в Facebook и Twitter .

Похожие

Добавление новых возобновляемых источников энергии установило новые рекорды в прошлом году, согласно последним Глоб...
Добавление новых возобновляемых источников энергии установило новые рекорды в прошлом году, согласно последним Глобальный отчет о состоянии возобновляемых источников энергии , В ежегодном отчете, опубликованном Сетью по политике в области возобновляемых источников энергии для 21-го века (REN21) в среду, говорится, что в 2016 году во всем мире было установлено 161 гигаватт (ГВт), в результате чего глобальная