Топ-5 рецептов изысканных блюд, которые легко приготовить дома!

Прекрасно, когда у Вас есть время и возможность готовить изысканные блюда с большим набором необычных ингредиентов. Но, если все совсем иначе, а из-за постоянной занятости Вы способны разве что на банальные бутерброды, или поджаренный яичницу, то наше предложение должна Вас заинтересовать.

Итак, сегодня жизнь диктует свои новые ритмы, а время не может одного - течь обратно. И всем, как никогда, не хватает столь необходимых минут, чтобы уделить достаточно времени для приготовления блюда, прилично выглядеть и перед неожиданными гостями, которые неожиданно нагрянули, и перед любимым человеком, с которым планируете провести романтический ужин дома - с зажженными свечами и без лишнего внимания ... а может, просто в дождливую холодную погоду не хотите идти к шумного кафе, а хотите посмотреть любимый фильм и насладиться уютным вечером в собственном доме? Все это прекрасно, если не считать подпольный голод, способен испортить грандиозные планы, ведь еды - еще никто не отменял! Именно поэтому 032.ua в партнерстве с первым во Львове сервисом доставки наборов для приготовления пищи « Foodpuzzle »Подготовил рецепты пяти изысканных блюд, которые часто подают в престижных ресторанах. Теперь вы сможете легко и быстро приготовить вкусные, изысканные и эксклюзивные блюда у себя дома, а также уважаемые гости не смогут устоять перед их утонченным вкусом. Предлагаем вам ТОП-5 рецептов высокой кухни, которые львовянам легко удастся приготовить у себя дома. А еще - все набор и специй к каждому из этих пяти рецептов можно отныне не покупать в магазине или супермаркете, тратя время на поиски и очереди на кассе, а заказать их прямо домой. Ведь теперь для Вас во Львове впервые заработал сервис доставки наборов для приготовления пищи под названием « Foodpuzzle »! Это -всегда свежие и качественные продукты и бесплатная доставка!

Рецепт №1: Лосось в сырном соусе

Рецепт №1: Лосось в сырном соусе

Вам понадобятся: филе лосося, плавленый сыр, сливки, лук, тимьян (чабрец), лимонный сок, помидоры черри, соль, перец, микс салата, оливковое масло.

Филе лосося сбрызните лимонным соком, посолите и поперчите и оберните фольгой так, чтобы образовались своеобразные бортики.

Для сырного соуса Вам понадобится обжаренная на сковороде до едва золотистого цвета мелко нарезанный лук, к которому прилагаются сливки, плавленый сыр, щепотка перца и соли. Все размешивается до однородной массы. Чтобы соус получился вкусным, его нужно снять с огня, не дав закипеть, добавить уксус и еще раз перемешать. Готовый соус выливаем в разрез лосося и выпекаем в духовке 15-18 минут при 180С. Блюдо выкладываем на тарелку, а сбоку ложи микс салата, который обязательно приправляем солью и перцем и слегка поливаем оливковым маслом, добавляем помидоры черри. И - ву-а-ля!

Рецепт №2: Каре телятины в вишневом соусе.

Понадобятся: каре телятины, вишневый соус, яблоки, груши, сахар, коньяк, подсолнечное масло, чеснок, розмарин, оливковое масло, соль и перец.

Приготовление: Режем фрукты дольками и выкладываем на сковородку. Добавляем коньяк и немного сахара. Фрукты обжариваем на небольшом огне в течение 10 минут и выкладываем все в отдельную посуду. Телятину натираем с обеих сторон смесью из специй и оливковым маслом и жарим на разогретой сковороде с обеих сторон 3-5 минут, добавляя при этом чеснок и ветвей розмарина. Готовое мясо выкладываем на тарелку вместе с фруктами и поливаем все вишневым соусом - и ресторанное блюдо у Вас на столе!

Рецепт №3: Итальянская паста с грибами.

Понадобятся: спагетти, микс грибов, сыр, пармезан, сливочное масло, петрушка, чеснок, лимон, цедра лимона, мускатный орех, подсолнечное масло, базилик, кинза, соль и перец.

Приготовление: Нарезаем грибы крупными кусками, добавляем немного мелко порезанного чеснока и зелень. Натираем с дольки лимона цедру и выжимаем сок из нее для дальнейшего использования. На разогретой сковороде жарим грибы почти минуту, уменьшаем огонь и добавляем чеснок и жарим еще 10 минут. Впоследствии добавляем лимонный сок, сливочное маслом и посыпаем грибы пармезаном и зеленью.

Тем ставим кипятить воду (посолите ее обязательно), когда же закипит - бросаем макароны и варим в течение 6-ти минут на среднем огне. Готовые макароны, отливаем в отдельную емкость 4 столовые ложки этой воли (понадобится для дальнейшего использования), а спагетти промываем и перемешиваем с грибами с добавлением той воды, которую оставляли в отдельной посуде. Готовое блюдо украсьте зеленью, пармезаном и дольками лимона. Таким блюдом не только удивите, но и поразите гостей ее непревзойденным вкусом!

Рецепт №4: Груша в винном соусе с жареными орехами и сыром "Dore blue".

Рецепт №4: Груша в винном соусе с жареными орехами и сыром Dore blue

Понадобятся: груша, сухое красное вино, сахарная пудра, гвоздика, корица, орехи, сыр «Dore blue».

Приготовление: сначала чистим грушу от кожуры и обрезаем низ, чтобы она устойчиво стояла. Наливаем вино в сосуд, добавляем сахарную пудру, гвоздику, корицу. Все ставим на небольшой огонь. Погружаем туда грушу и варим 20 мин. Выставляем грушу на бумажную салфетку, а смесь в сосуде выпариваем 20-25 мин. до загустения. Дальше - жарим орехи на сухой сковороде в течение 5 мин. Грушу выставляем на блюдо и вокруг посыпаем сыром и орехами, поливаем все винным соусом и украшаем палочками корицы. Такой рецепт приятно удивит самых сладкоежек!

Рецепт №5: Крем-суп из брокколи

Рецепт №5: Крем-суп из брокколи

Понадобятся: брокколи, соль, перец, куриное филе, подсолнечное масло, тимьян (чабрец), сливки, листья салата.

Приготовление: брокколи полностью покрываем водой и ставим на средний огонь, солим и варим 15-20 мин. до мягкости. Куриное филе натираем маслом, приправляем тимьяном (чабрец), солью и перцем и оставляем мариноваться 10 мин. Отливаем 50 мл. воды, в которой варилось брокколи, в отдельную емкость (эта вода понадобится позже), всю остальную воду - полностью сливаем. Брокколи выкладываем в посуду и добавляем 50 мл. той воды, оставляли. Все перебиваем блендером до однородной массы. На разогретую с маслом сковороду выкладываем замаринованное куриное филе и жарим 4-5 мин., Постоянно помешивая. Перебитую блендером массу размещаем в кастрюле и ставим на огонь, приправляем солью и перцем и доводим до кипения, а затем - добавляем сливки и снимаем с огня. Приготовленный крем-суп выливаем в глубокое блюдо, сверху выкладываем кусочки курицы и украшаем зеленью и листьями салата. Такой крем-суп удивит изысканным вкусом, а главное, как говорят в известной поговорке: «Дешево и сердито»

Отметим, что в меню «Foodpuzzle» есть немало вкусных и утонченных блюд, которые можно легко, а главное - быстро приготовить дома. С полным перечнем блюд можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Контакты «Foodpuzzle»:

+38 (067) 250 72 80

Электронная почта: [Email protected] График работы: ждем Ваших заказов ежедневно с 9.00 до 22.00.

Похожие

Оценка профессионального риска в пять этапов
Оценка риска обязательна. В случае малых предприятий и если работодатель хорошо ориентируется в типе и технологии выполнения работы - он может провести оценку риска самостоятельно. На более крупных предприятиях оценка риска может проводиться компетентными сотрудниками, экспертами по охране труда и технике безопасности и внешними
Garmin Открытый
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Ваши личные данные обрабатываются в автоматическом режиме (в том числе в форме профилирования), однако это не влечет за собой никаких юридических последствий или существенно не влияет на вашу ситуацию. Вы можете найти более подробную информацию во вкладке политика конфиденциальности
А может, просто в дождливую холодную погоду не хотите идти к шумного кафе, а хотите посмотреть любимый фильм и насладиться уютным вечером в собственном доме?