Тестирование дисков SanDisk SSD Plus и SanDisk Ultra II

  1. Техническая спецификация
  2. тесты
  3. ATTO Disk Benchmark
  4. CrystalDiskMark

Мы все чаще имеем дело с SSD накопителями. Все из-за растущей популярности этого сегмента памяти. В настоящее время SSD является обязательным элементом каждого компьютера, который хочет характеризоваться достаточно высокой производительностью. На рынке вы можете найти огромное количество моделей в разных ценовых диапазонах. Какой из них выбрать? Мы проверим это на примере двух твердотельных накопителей SanDisk.

В нашу редакцию были представлены две модели твердотельных накопителей SanDisk, представляющих различные ценовые сегменты. Более дешевая модель - SSD Plus 240 ГБ, имеет скорость чтения / записи 520 МБ / с и 350 МБ / с. Однако более дорогой из них обеспечивает считывание 550 МБ / с и хранение 500 МБ / с.
Стоит отметить, что в предложении производителя также присутствуют другие модели упомянутых дисков. В случае SSD Plus, помимо 240 ГБ, также доступна емкость 120 ГБ. Серия Ultra II дает вам много места. В этом случае мы выбираем следующие емкости: 120 ГБ, 240 ГБ, 480 ГБ и 960 ГБ.

Разница между двумя дисками - по крайней мере, теоретически - в скорости записи данных. В наших тестах мы хотели проверить, как работают диски при стирке. Кстати, мы определяем, насколько велика разница между различными моделями и стоит ли инвестировать в более дорогой SSD, предлагающий большую эффективность.
В нашу редакцию были представлены две модели твердотельных накопителей SanDisk, представляющих различные ценовые сегменты
Однако, прежде чем мы перейдем к тесту, стоит упомянуть, что обе модели имеют 2,5-дюймовую конструкцию. Благодаря этому мы успешно установим их как на классический ПК, так и на ноутбук.
Это также хороший момент, чтобы остановиться на содержимом упаковки, которая ... очень плохая. Кроме диска, колодки и краткого руководства пользователя, здесь вы не найдете ничего другого. Жаль, потому что другие производители (например, кингстон ) показал, что содержимое коробки можно заполнить дополнительными принадлежностями. Речь идет, помимо прочего, о 3,5-дюймовой подставке или внешнем USB-корпусе. Видимо, у тебя не может быть всего.

Техническая спецификация

SanDisk SSD Plus 240 ГБ Технические характеристики Тип SSD Емкость 240 ГБ Формат 2,5 "Интерфейс SATA 3.0 (6 Гбит / с) Максимальная скорость чтения 520 МБ / с Максимальная скорость записи 350 МБ / с Надежность MTBF 1 750 000 часов Высота 69,85 мм Ширина 100,5 мм Глубина 7 мм
SanDisk Ultra II 240 ГБ Технические характеристики Тип SSD Емкость 240 ГБ Формат 2,5 "Интерфейс SATA 3.0 (6 Гбит / с) Максимальная скорость чтения 550 МБ / с Максимальная скорость записи 500 МБ / с Надежность MTBF 1.750.000 часов Высота 69.85 мм Ширина 100.5 мм Глубина 7 мм

тесты

Мы провели наши тесты, используя четыре популярных теста: ATTO Disk Benchmark , CrystalDiskMark , AS SSD Benchmark и HD Tune ,
Тесты проводились на настольном компьютере, оснащенном процессором Intel Core i3-4150 с тактовой частотой 3,5 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти (DDR3 798 МГц) и операционной системой Windows 10 Pro.

ATTO Disk Benchmark

ATTO Disk Benchmark - это программа, которая позволила нам измерить скорость записи и чтения данных на выборках от 0,5 до 8192 КБ.
SanDisk SSD Plus вышел на первый огонь. Эта модель справилась довольно хорошо, достигнув максимальных значений уже с образцами 16 КБ. Максимальная скорость записи составляла 385 МБ / с, тогда как чтение было на уровне, близком к 550 МБ / с. Как видите, эти значения немного превышают предложенные производителем, что, конечно, следует считать плюсом.
ATTO Disk Benchmark - это программа, которая позволила нам измерить скорость записи и чтения данных на выборках от 0,5 до 8192 КБ ATTO Disk Benchmark - SanDisk Plus
В случае SanDisk Ultra II максимальное значение записи составляло 510 МБ / с, а максимальное чтение составляло 550 МБ / с, хотя в большинстве случаев оно оставалось на уровне 530 МБ / с. Как видите, этот диск также превысил предложенные производителем данные, хотя в случае чтения более дешевая модель справилась с ним несколько лучше.
ATTO Disk Benchmark - SanDisk Ultra II

CrystalDiskMark

CrystalDiskMark - еще одна программа, которая использовалась для измерения производительности. Инструмент проверяет скорость чтения и записи как последовательно, так и случайным образом.
Последовательное чтение для SanDisk Plus составило 509 МБ / с, а запись - 372 МБ / с. Опять же, это значения, которые соответствуют спецификации оборудования производителя. Интересно, что аналогичная скорость чтения была получена Ultra II - 512 МБ / с. Гораздо лучше справился с записью - 464 МБ / с, хотя нет сомнений, что предложенных 500 МБ / с немного не хватает.
CrystalDiskMark - еще одна программа, которая использовалась для измерения производительности CrystalDiskMark - СанДиск Плюс
Вывод? В случае последовательного чтения, более дешевая модель работает очень хорошо, почти созревая своего более сильного брата. Ultra II слегка дает сбой, хотя с точки зрения записи идет намного быстрее, чем модель Plus.
CrystalDiskMark - SanDisk Ultra II

Похожие

Какие обязанности я должен выполнять как блогер большого размера? Styling.
Название немного противоречиво. С одной стороны, я расскажу вам, что мне нужно, а с другой стороны, вы узнаете о том, что требуют люди от девушек большого размера, блоггеры, юноши, кто-то известный в онлайн-среде. В этой записи я также хочу призвать вас обсудить эту тему. Кстати, вы увидите стилизацию с красивым платьем в клетку и моей замечательной сумочкой.
Какой из них выбрать?