Кора Речные Ножи | Тимбервиль, Вирджиния | randyshardware.com - Randy's Hardware, Inc.

Bark River Knives (ранее Bark River Knife & Tool) из Эсканабы, штат Мичиган, является семейным бизнесом, также как и Randy's Hardware. Во главе с Майком и Лесли Стюартом, основателями компании, к которым присоединяются их дети Джим и Жаки. Эта семья провела коллективные столетия в ножевом бизнесе - от работы на крупных производителей до работы в одном магазине - они действительно все это видели и делали. Bark River Knives была основана Майком и Лесли после того, как Майк решил, что у него достаточно офшорных компаний, и он мог сделать это по-своему, прямо там, в Мичигане. От знаменитого теперь амбара на его заднем дворе в Барк-Ривер, штат Мичиган, до их нынешнего магазина, который полон современного оборудования и десятков умелых мастеров и женщин, они никогда не теряли своих целей по изготовлению высококачественных американских ножей.
Bark River Knives (ранее Bark River Knife & Tool) из Эсканабы, штат Мичиган, является семейным бизнесом, также как и Randy's Hardware

Стюарт Семья Кора Река Ножи - от L до R; Майк, Джим, Лесли и Жаки

Их миссия, как указано на их сайте:
«Bark River Knives - это семейное предприятие, целью которого является производство лучших на рынке режущих инструментов для полупроизводства. Эти продукты предназначены для использования на улице и другими людьми, которым нужна реальная производительность в полевых условиях. В Bark River особое внимание уделяется на максимальной производительности своих продуктов. Они используют сочетание традиционных и современных дизайнов и стилей. Методы производства также представляют собой сочетание современных и традиционных дизайнов и стилей, чтобы получить необходимые допуски при сохранении тонких особенностей, которые производили образцовые режущие инструменты на протяжении веков «.
Здесь, в Shenandoah Mercantile, мы использовали и продавали ножи Bark River (под другим названием компании) почти 10 лет. За это время мы дважды были в магазине Bark River в Мичигане и встретились с каждым членом семьи Стюартов. Каждый раз они приветствовали нас в своих помещениях и предлагали нам строить с ними ножи, есть с ними и оставаться там столько, сколько нам хотелось бы. Они действительно заботливая и добрая семья.
Не только это, но их ножи говорят сами за себя. Прежде чем стать дилером для Bark River Knives, мы купили несколько и использовали их усердно. Фактически, причина, по которой мы подписались, чтобы стать дилером, заключалась в том, что стало так дорого покупать столько, сколько мы покупали! Вскоре мы обнаружили, что вокруг нас было много людей, которые искали такое же высокое качество изготовления ножей, как и мы. Bark River не только строит ножи, которые прослужат вашим внукам достаточно долго, они также строят их так, чтобы нож поражал ваше внимание при первом использовании. Это происходит из-за дополнительного времени, которое Bark River тратит на то, чтобы обучить своих сотрудников шлифовать и точить каждый нож, не так, как почти каждый другой нож шлифуется и заточен, но они используют так называемое выпуклое шлифование.

Проверьте эту простую иллюстрацию двух вырезов:

То, что вы сразу заметите, когда используете выпуклый клинок, когда оно сделано правильно, как река Барк, и когда вы привыкли использовать традиционный нож, как большинство из нас, - это то, что он режет как сон.Как вы можете видеть на изображении, этот пологий уклон обеспечивает плавный разрез.Кроме того, поскольку лезвие увеличивается по ширине быстрее, чем традиционный нож, он будет действовать так же, как топор, и работает очень хорошо при нарезке яблок и разделении сыров и мяса.
Наконец, большинство людей испытывают трудности, пытаясь удерживать углы прямо на традиционном ноже.Фактически, много раз человек закругляет углы, и после нескольких заточек традиционный помол будет очень похож на выпуклый.Преимущество выпуклости с самого начала в том, что нет поводов для беспокойства.Единственная «заточка», которая необходима, - это регулярное натягивание куска кожи с добавлением некоторой заточки.Даже в этом случае углы не имеют решающего значения, так как лезвие представляет собой одну длинную непрерывную кривую.Это действительно легко поддерживать.

И, наконец, и, возможно, самое главное для многих пользователей Bark River - это знаменитая пожизненная гарантия Bark River Knives.Эта гарантия распространяется на нож и ножны практически на все, что вы могли бы с ним сделать (и я видел, как люди делают довольно примечательные (читай «глупые») вещи, которые Барк Ривер заменил или починил), ИСКЛЮЧИТЬ, если вы одолжите нож барсуку, а барсук повреждает нож.Это единственное условие.Конечно, если на вас напал упомянутый барсук и в процессе защиты себя ваш нож был поврежден, ваш нож все еще покрывается гарантией 100%.Это НЕ распространяется, если вы фактически даете разрешение барсуку использовать свой нож.
Если вам нужна дополнительная информация, вы можете проверить их сайтили подойди к своим Группа в фейсбукеи вступай в клуб.Семья Стюарт очень активна в этой группе в Фейсбуке и других и всегда отвечает на вопросы там.Как всегда, мы не возражаем против ваших вопросов и готовы помочь в любом случае.