Главная Новости

Извещатели пожарные ручные взрывозащищенные ИП-S-535-КОРТЕМ - 8 Января 2014 - Контрольно-измерительные приборы и автоматика

Опубликовано: 14.11.2018

Извещатель пожарный ручной взрывозащищенный ИП-S-535-КОРТЕМ предназначен для непрерывной круглосуточной работы (обеспечение возможности передачи в шлейф пожарной сигнализации тревожного извещения при включении приводного элемента) в системах пожарной сигнализации и пожаротушения в качестве пассивного элемента при совместной работе с приемно-контрольными устройствами.

При этом, извещатель обеспечивает возможность его применения в качестве одиночного элемента, а также возможность включения последовательно в шлейф пожарной сигнализации группы извещателей. Извещатель может быть применен во взрывоопасных зонах 0, 1 и 2 классов по ГОСТ Р 51330.9-99 и ГОСТ Р 51330.13-99.

Включение извещателя в режим передачи тревожного извещения осуществляется удалением чеки-застежки. Возврат извещателя в исходное состояние (дежурный режим) осуществляется установкой чеки-застежки на штатное место. Извещатель может включаться в шлейф сигнализации, как с нормально-замкнутыми, так и с нормально-разомкнутыми контактами. Для постоянного контроля шлейфа и индикации дежурного режима установлен зеленый светодиод при срабатывании извещателя цвет зеленого пульсирующего сигнала меняется на красный.

Извещатель пожарный ручной взрывозащищенный ИП-S-535-КОРТЕМ может эксплуатироваться в рабочем состоянии в различных климатических зонах. Извещатель поставляется с различными кабельными вводами. Конструкция извещателей и технология их изготовления, а также используемые высоконадежные герконовые переключатели, рассчитанные на многократное включение и выключение, обеспечивают, безотказную работоспособность в течение практически неограниченного времени.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ Р 51330.13-99 (МЭК 60079-14-96), гл. 7.3 ПУЭ, гл. 7.4 ПУЭ, ПБ 05-618-03, ПБ 03-553-03, другим нормативным документам, регламентирующим применение электрооборудования во взрывоопасных и невзрывоопасных зонах на опасных производственных объектах I ,II, III, IV классов опасности, поднадзорных Ростехнадзору РФ, и национальных технических надзоров стран СНГ.

http://www.cortemgroup.ru/cortemqfm000r08u80030ab.html

rss